воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Комплект для дочери

Делая первые шаги в работе с пластикой. Вот комплект, который сделала для дочери на осенний утренник в садике.

7 комментариев:

  1. Для первых шагов- очень даже неплохо! Ещё можно было втереть какую-нибудь краску, чтобы подчеркнуть прожилки ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв.
    Это моя четвертая законченная работа (всего их шесть), с краской пока не получается, втирала в жилки на другом изделии, жилки становятся очень хорошо видны, но изделие кажется каким-то грязным, пыталась отмыть, так все смывается. Покрывала акриловыми красками, может надо чем-то другим? Я и лаком не покрывала, чтобы потом доработать.

    ОтветитьУдалить
  3. Я обычно тоже акрилом покрываю: втирается акрил в жилки, большое можно сразу стереть слегка влажной тряпкой, иногда этого уже достаточно. Если же не до конца оттёрлось, то надо взять мелкую шкурку (вы же в конце шлифуете изделие?), например 800, и пошкурить изделие. Сверху всё будет чистенько и гладко, а в прожилках останется краска.

    ОтветитьУдалить
  4. Про шкурку не говорите... у меня в городе шкурка только для дерева (очень грубая, даже есль брать самую мелкую), мне не нравиться, потому как так царапает изделие, что караул, даже если под водой шлифовать. Но я и с этим буду бороться и в инет-магазине заказала мини-дрель (можно и дырочки сверлить и шлифовать). Где-то в блоге посмотрела как девочки сами делают шлифовальные насадки для таких дрелей (из джинсы) и жду когда прийдет. У меня столько заготорок лежит для шлифовки.
    Хочу декупаж на пластике освоить.
    А может на "ты" перейдем

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием перейду на ты :)
    А в автомагазинах не смотрела шкурку? Говорят там бывает очень мелкая, к тому же водостойкая. Джинсой шлифовать, это отлично, но если какие-то грубые неровности, то всё равно сначала шкуркой придётся :(

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за совет, гляну в автомагазинах

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, о шкурке: меня буквально сегодня очень сильно удивили в крупном строительном магазине тем, что у них не было такой шкурки! Я уже как-то привыкла, что у нас она везде есть, а вот.. и на старуху бывает проруха :)))

    ОтветитьУдалить